Оптический прицел Hawke Vantage 30 WA 4-16х50 IR SF(.17 HMR, 16x), с подсветкой, с боковой отстройкой параллакса, 14294

Модель:  14294

Артикул: 942289

цена: 29,430 руб.

описание

информация о товаре

Оптический прицел Hawke Vantage 30 WA 4-16х50 IR SF(.17 HMR, 16x), с подсветкой, с боковой отстройкой параллакса, 14294

Широкоугольный прицел Vantage 30 WA SF IR 4-16x50 (Rimfire .17 HMR) предназначен для варминтной и ходовой охоты, тира, спортивно-целевой стрельбы на дистанциях до 300 м. Идеальный вариант для мелкокалиберной винтовки под патроны .17 HMR.

Особенности:

Широкоугольная оптика с полным просветлением линз.

Боковая отстройка от параллакса от 9 м до бесконечности.

Монолитный водонепроницаемый корпус диаметром 30 мм.

Антибликовое чернение внутренней поверхности трубы.

Вытравленная на стекле прицельная сетка Rimfire .17 HMR (16x, SFP).

Красная и зелёная подсветка, боковой реостат, по 5 уровней яркости.

Тактические маховички выверки с блокировкой, 1 щелчок = 1⁄4 MOA.

Особенности конструкции и применения. Подробное описание

За счёт 50-миллиметрового объектива и выходного зрачка размером 12,5..3,1 мм картинка ловится без проблем даже в сумерках. 11-слойное просветляющее покрытие всех линз гарантирует высокое светопропускание, минимальную засветку и отличную резкость и чёткость картинки. Поле зрения при 16x — 2,6 м/100 м, что на 15-20% больше, чем у аналогичных обычных (без WA) моделей Hawke Vantage.

Вытравленная на стекле сетка Rimfire .17 HMR — эксклюзивный дизайн Hawke. Разработана специально под малокалиберный патрон.17 HMR (4.3x27 RF) с начальной скоростью 770 м/с и энергией пули 330-340 Дж. Видимые размеры неизменны для любой кратности, а угловые значения верны для 16 крат (при расчётах в ярдах) или для 13,1x (при расчётах в метрах). "Крестики" разметки подсвечивается красным или зелёным, улучшая прицеливание на тёмном фоне или в сумерках. Регулировка яркости ступенчатая (по 5 уровней для каждого цвета), с выключением в положении OFF. Блок подсветки совмещён с механизмом отстройки параллакса, а светодиод экранирован для минимизации внешнего свечения.

Механизм отстройки параллакса позволяет нивелировать малейшие погрешности в наводке на дистанциях от 9 м. Боковое (Side Focus) расположение барабанчика упрощает процесс перефокусировки объектива на дальность, поскольку можно крутить колесо отстройки, не меняя положение изготовки.

Пристрелочные барабанчики вращаются с тактильно и на слух ощутимыми щелчками; цена каждого деления — 7 мм /100 м. Система Push-pull надёжно блокирует открытые маховички от случайного сбоя настроек: для разблокировки и ввода поправок потребуется сперва потянуть барабанчик до упора вверх, затем повернуть на нужное число рисок, а потом «отпустить» вниз.

Корпус 30 мм выполнен из цельной алюминиевой заготовки с антибликовым анодированием поверхности. Прицел отличается повышенной ударной прочностью и износостойкостью, выдержит снег, проливной дождь, даже случайное падение в мокрую траву или мелкий ручей. А чтобы при перепадах температур на линзах изнутри гарантировано не появлялся конденсат или "туман", внутренние полости заполняются сухим азотом.

Чтобы упростить стрельбу на ярком солнце и минимизировать бликование, на внутреннюю резьбу объектива и окуляра можно поставить такие полезные аксессуары, как откидывающиеся металлические крышки (вместо штатных), солнцезащитную бленду или антибликовую бленду-рассекатель. Дополнительные аксессуары приобретаются отдельно.

Комплектация:

прицел для спортивной стрельбы Hawke Vantage 30 WA 4-16х50 IR SF(.17 HMR, 16x)

инструкция

буклет

защитные крышки с прозрачным светофильтром

салфетка тканевая для очистки линз

отзывы

Вы тоже можете
оставить свой отзыв об этом товаре

Написать отзыв

На данный момент нет отзывов

задать вопрос о товаре

Возникли вопросы?
Мы с радостью на их ответим!

Рекомендуемые