Оптический прицел DocterUnipoint VZF 1.5-6x42 (R:4-0)
В прицельной марке 4-0 горизонтальные и вертикальные штрихи располагаются в фокальной плоскости объектива, то есть меняют свои линейные размеры, не изменяя угловых. При этом светящаяся точка своих размеров не изменяет (она располагается в фокальной плоскости окуляра).
По желанию заказчика прицельный элемент «точка» может также быть размещен в фокальной плоскости объектива (то есть, изменять свои линейные размеры так же как и марка 4), работая таким образом как дальномер и помогая охотнику лучше оценивать расстояние до цели.
В обоих вариантах расстояние между крайними точками горизонтальных линий составит 140 см на 100 метрах. Толщина линий прицельной марки 4 подбирается в зависимости от кратности прицела таким образом, чтобы не только перекрывать минимальную площадь видимого изображения, но и оставаться четко различимой на темных объектах.
| Технические характеристики: | |
| Кратность увеличения, х | 1.5-6 |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Диаметр центральной трубки, мм | 30 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 15.0-7.0 |
| Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм | 90 |
| Покрытие линз | Docter®multitop |
| Сумеречное число | 4.2-15.9 |
| Поле зрения (на 100 м) , м | 19.1-7.0 |
| Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) | 10 |
| Диапазон ввода поправок, м на 100 м | 2.10 |
| Прицельная марка | R:4-0 |
| Диоптрийная коррекция | +/-2,5 D |
| Корпус | аннодированный алюминий |
| Длина прицела, мм | 323 |
| Масса, г | 580 |
| Диаметр окуляра, мм | 41 |
| Подсветка прицельной марки | есть |
| Производитель | Германия |
| Гарантия | 30 лет |
| Производитель: | Docter |
Возникли вопросы?
Мы с радостью на их ответим!
Вы тоже можете
оставить свой отзыв об этом товаре
Написать отзыв
На данный момент нет отзывов